Пока никому не афишировал мои опасения (в частности тем кто предложил) может надо побеседовать с ними?
Очень прошу вас помогите мне советом! Ситуация такая: предложил мне недавно знакомый стать директором ООО. Якобы по документам я буду директором фирмы на 1 год затем фирма закроется и соответственно и должность снимут. После этого можно создать еще фирму и заново устроится. Обьяснил мне что фирма эта создана для привлечения других фирм (с целью внимания к себе что ли). От меня ничего не требуется делать. Оплата будет производится ежемесячно по 5 тысяч рублей. В середине октября сходили к нотариусу заверить нотариально договор. После мне сказали после 10 дней еще сьездить в банк и налоговую. Я понимаю что поступил скорее всего неправильно ( (доверился да и деньги нужны хоть и небольшие у меня семья ребенок а зарабатываю пока не ахти. Естественно никуда больше идти не хочу для дальнейшего составления документов. Помогите пожалуйста как поступить? Пока никому не афишировал мои опасения (в частности тем кто предложил) может надо побеседовать с ними? Задать определенные вопросы? Посмотреть на их поведение в случае моего отказа и возможен ли он на данном этапе? Или же сразу решать через налоговую или еще что (сказать правду?) Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
С помощью таких доверчивых и простоватых людей и создаются так называемые "помойки", через которые прокачивают и обналичивают деньги полученные незаконным способом.
Так что прекращайте эту деятельность.
Спасибо за ответ! а как прекратить?