Что делать, если учитель просто так поставил оценку.
Здравствуйте.
Если оценка необъективна и занижена, учащийся или его родители имеют право обжаловать действия педагога в порядке статьи 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Для этого нужно обратиться к директору школы или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением.
В заявлении (жалобе) необходимо изложить обстоятельства выставления оценки, действия, с которыми учащийся не согласен, попросить оценить действия педагога на соответствие учебной программе и общепринятым принципам преподавания. Например, «дать оценку обоснованности следующим действиям:…». Родители могут просить пересмотреть оценку, с которой они не согласны.
В связи с жалобой должна быть проведена проверка, жалоба должна быть рассмотрена коллегиально в порядке, который предусмотрен в вашей школе. Администрация школы, педагогический совет или комиссия по урегулированию споров при оценке действий педагога должна руководствоваться внутренними документами школы.
В случае бездействия администрации школы ученик или родители имеют право обратиться с письменной жалобой в орган управления образованием или обжаловать бездействие директора школы в государственную инспекцию по контролю за образованием (отделение Рособрнадзора).
Олег, обратиться с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Жалуйтесь директору школы.
Надо подавать в суд, а то натворить ещё делов.
Здравствуйте. Напишите жалобу директору.
С уважением, Дарья Алексеевна.