Можно выбрать несколько вариантов заголовка:\n\n- Могут ли наложить арест на карту Тинькофф, если я получаю зарплату по договору ГПХ?\n- Как обезопасить свою зарплату от ареста на карту Сбербан
У меня арест на карте сбербанка изза кредитов. Сейчас собираюсь работать по договору ГПХ и указать реквизиты карты Тинькофф. Скажите увидят ли приставы, что я получаю зарплату на карту Тинькофф? На работе говорят, что и отчисления в пенсионный фонд будут работаю по ГПХ. Поэтому и хочу узнать, наложат ли они арест на Тинькофф, или не увидят туда поступлений.
Приставы не следят за вашими картами и счетами в банке;
судебный пристав направляет во все банки Постановление о взыскании со всех счетов с вашими данными (ФИО) задолженности и Постановление об аресте расчетного счета;
Здравствуйте.
Конечно наложать арест на счет в Тинькоффе.
Здравствуйте!
Да, увидят и направят арест на счёт.
Через некоторое время пристав всё равно увидит новый расчётный счёт. Относительно Тинькофф у них есть преимущества.
Добрый вечер!
Да пристав наложит аресты и на счёт в Тинькоффе и запросит сведения в ПФР о получении доходов Вами.
А вообще в отношении Вас наверно был вынесен судебный приказ?
Его можно будет отменить.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Еще интересна сумма, на которую они могут наложить арест. 50 или 100% в случае с договором. Если договор имеет какое-то значение.
Арест (запрет распоряжения средствами) накладывается на все средства, без ограничения суммами, но в пределах остатка долга по исполнительному листу.
Чтобы сохранять ежемесячно на счете прожиточный минимум, необходимо подать заявление об этом приставам.