Имеются ли права на детские пособия при уходе за инвалидом 1 группы, не работая и имея двоих детей?
Я ухаживаю за инвалидом с детства 1 группы, не работаю. У меня двое детей 11 и 5 лет. Имею ли я право на детские пособия на детей?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, вы имеете право на получение детских пособий от 3 до 7 лет и от 8 до 17, так как у вас уважительная причина нулевого дохода. Но при назначении будет учитываться заработная плата вашего супруга, то есть общий доход должен быть не более прожиточного минимума на каждого члена семьи.
Наконец-то все понятно, благодарю!