Что будет если я забеременела в 16 лет а парню 32 года, будут ли проблемы с полицией?
Здравствуйте.
Если вы вступили с ним в половые отношения до достижения возраста 16-ти лет, то полиция будет решать вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности по статье 134 Уголовного кодекса РФ.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Полиция проведет проверку на предмет изнасилования. Если изнасилования не было, то никаких проблем не будет.