Девушка 16 лет забеременела от совершеннолетнего парня, можно ли привлечь парня к алиментам, если они не поженились?

Вопрос №15572302 из г. Астрахань
опубликован 04.04.2019, 15:42
Девушка 16 лет забеременела от совершенолетнего парня, можно ли привлечь парня к алиментам, если они не поженились?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы имеете на это право ст 80 81 СК.

04.04.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Разумеется можно, алименты платит отец, а не муж. Но иногда для этого бывает необходимо установить отцовство в судебном порядке.

04.04.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если у него ещё есть жена и ребёнок?

04.04.2019, 15:58

Это не основание снижать вам алименты, запрашивайте 25% от заработка это ваше право.

04.04.2019, 15:59