Как избежать проблем с долгами свекрови при наличии общей квартиры с мужем и несовершеннолетними?
У мужа имеется квартира, 2 доли у него и 1 доля у свекрови. У свекрови долги по кредитам в размере 700 т. р., но приставы бездействуют, как достучаться до приставов что бы начали действовать. В квартире проживаю я,муж и двое несовершеннолетних. Свекровь не собирается платить, работает неофициально. Как мне известно долг перейдет нам, очень хотелось бы этого избежать. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если вы не были созаёмщиками, то долг к вам может перейти только по наследству. Не совсем понятно, что именно вы хотите от приставов? ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Долг вам не перейдет, если не примете наследство.
Не вступайте в наследство тогда.