Может ли судимость бывшего мужа помешать сыну стать офицером полиции?

Хотела узнать, мой сын работает в полиции сержант помощник участкового! У него высшее образование. Должность и офицерское звание не дают, потому, что я (его мама) замужем за человеком с судимостью (это с его слов)! Я развелась, хотя мой супруг ему никто! На работе сына ценят и сказали что будет звание мл лейтенант (опять же с его слов) спустя пару недель сын сказал что в звании отказала москва! Хотела узнать может быть причиной отказа, судимость моего бывшего супруга (сыну он никто)?

Лучший ответ

Ерунда какая-то. Тогда бы его просто в полицию не взяли. Надо разбираться.

Спасибо, теперь все ясно.