Какие сроки рассмотрения суда и что будет с наследством, если наследники не выплатят кредит от мамы?
Страховки нет, сумма долга будет не выше имущества в которую я вступила. В начале декабря пришла бандероль что банк подал в суд а так же чтобы установить наследников и имущество в которое вступили в наследство. Хочу узнать сколько у меня есть времени чтобы собрать сумму котор нужно будет выплатить (примерно знаю сколько). то есть в течении какого времени будет назначен суд и сразу ли обязут выплатить или будут какие то сроки.
Несколько месяцев займет суд, потом можно подать апелляционную жалобу. Это еще несколько месяцев. А после апелляции решение вступит в силу и взыскатели смогут получить исполлист и передать его приставам. Приставам можно будет гасить долг частями...
Долги не гасят годами, решения не исполняются, сроки прописанные в законе не соблюдаются.
Все зависит от желания ответчика, от года и до 5 лет.
Лилия, вам стоит проконсультироваться по долгу с юристами. Возможно он покрылся страховкой.
Кроме этого долг должен быть пропорционально доли в наследстве, не пропущен ли там срок исковой давности и т.д.
В среднем у суда 2 месяца на рассмотрение дела. Однако сроки могут быть иные.