Считается ли доходом пособие по уходу до 3 х лет?
Здравствуйте, Катя
Пособие по беременности и родам, выплачиваемое до достижения возраста 3-х лет ребёнком, является доходом, который учитывается при расчёте среднедушевого дохода семьи одиноко проживающего гражданина для цели оказания им государственной социальной помощи (пп. "д" п.1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512).
Здравствуйте Катя
В рамках налогового законодательства доходом гражданина признается любое поступление денежных средств, в том числе пособия и даже подарки.