А на получения жилья или соцнайм ребенку-инвалиду считается доходом пособие по уходу за ребенком инвалидом?
Вопрос неоднократно задаваемый. Согласно Указу Президента РФ «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», пособия по уходу за ребенком-инвалидом безусловно являются государственной социальной помощью.
Таким образом, пособие по уходу за ребенком-инвалидом не является доходом.
Следовательно данные суммы должны быть исключены из расчета.
Если ваши права нарушены обратитесь с соответствующим заявлением в Прокуратуру.