И могут ли они выгнать нас, и имеют ли право на целенаправленное выживание?

Родители не дают спокойно жить. У меня жена и годовалый ребенок. Живем в частном доме, от родителей вход и все отдельно. Но отец постоянно маты гнет, кричит под окнами, 10 минут назад сломал дверь, оскорбляет всех. Я и сын прописаны в доме. Полицию вызывать бесполезно. Он оттуда ушел на пенсию. Говорит мне все можно. Квартиру, в которой я имел часть продали они, чтобы сделать себе ремонт. Имею ли я какие-нибудь права. И могут ли они выгнать нас, и имеют ли право на целенаправленное выживание? Спасибо!

Лучший ответ

Раз Вы зарегистрированы, то имеете право пользования этим жильём. Просто так Вас ни кто не может выгнать, а выживать - так и будут. Пока будете молчать.

А зря Вы не вызываете полицию. Мало ли что он - бывший. Вести себя соответствующим образом обязаны все. И пока он не получит отпора, он так и будет себя вести.

Деньги от продажи Вашей доли Вам не вернули? Но Вы, скорее всего, где-то расписались, что получили их? Так что - к адвокатам и юристам надо было обращаться раньше с этим вопросом.

Всего доброго.

Спасибо за ответ! Не возвращали деньги, тем более меня не было когда продавали. А в свидетельстве о гос. рег-ции были вписаны все 3. В нашем регионе и не такое бывает. Спасибо большое!

Евгений, Вам никто не поможет, если Вы будете молча слушать это все от отца.

Что касается права на этот дом, то Вы можете в нем пользоваться им, если у Вас нет доли собственности в этом доме, согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Но если Ваш отец этот дом полностью протдаст, то вас всех новый собственник может выселить из этого дома.

Спасибо за ответ! Но могут ли выгнать, и как поступить с хамским поведением?

Отзывы, благодарности

11.11.2012 15:27, за ответ на вопрос 2008636

Вот с этим вопросом и идите к реальному адвокату/юристу. Возможно, сможете решить дело положительно. За долю в квартире деньги надо вернуть, либо - выделить долю в доме.

Идите и не раздумывайте!!!

Всего доброго.