И могут ли они выгнать нас, и имеют ли право на целенаправленное выживание?
Раз Вы зарегистрированы, то имеете право пользования этим жильём. Просто так Вас ни кто не может выгнать, а выживать - так и будут. Пока будете молчать.
А зря Вы не вызываете полицию. Мало ли что он - бывший. Вести себя соответствующим образом обязаны все. И пока он не получит отпора, он так и будет себя вести.
Деньги от продажи Вашей доли Вам не вернули? Но Вы, скорее всего, где-то расписались, что получили их? Так что - к адвокатам и юристам надо было обращаться раньше с этим вопросом.
Всего доброго.
Евгений, Вам никто не поможет, если Вы будете молча слушать это все от отца.
Что касается права на этот дом, то Вы можете в нем пользоваться им, если у Вас нет доли собственности в этом доме, согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ.
Но если Ваш отец этот дом полностью протдаст, то вас всех новый собственник может выселить из этого дома.
Отзывы, благодарности
11.11.2012 15:27, за ответ на вопрос 2008636
Спасибо за ответ! Не возвращали деньги, тем более меня не было когда продавали. А в свидетельстве о гос. рег-ции были вписаны все 3. В нашем регионе и не такое бывает. Спасибо большое!
Вот с этим вопросом и идите к реальному адвокату/юристу. Возможно, сможете решить дело положительно. За долю в квартире деньги надо вернуть, либо - выделить долю в доме.
Идите и не раздумывайте!!!
Всего доброго.