Как защитить ребенка и мне жить с ним, если отец намерен забрать его, являясь собственником квартиры и не пуская меня?
Если Ваш ребенок зарегистрирован с отцом, то ребенок и имеет право проживать в этой квартире с отцом. Если отец ребенка или другие проживающие в квартире возражают против Вашего проживания , то увы Вы там жить не можете. Только то что в квартире отца ребенка зарегистрирован Ваш ребенок, не порождает наличие у Вас прав на эту квартиру.
Вы имеете право проживать по месту своей регистрации.
Деньги за ремонт имеете право взыскать в судебном порядке в размере 50% от общей вложенной суммы. Лучше всего определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке. Тогда по решению суда Вы сможете находиться в квартире отца ребёнка на законных основаниях. Обращайтесь для подробной консультации по указанныму номеру