Могут ли они меня и ребенка выписать самостоятельно из квартиры и продать?
Я с мужем развелась пол года назад от брака имеется ребенок 3 лет, на алименты не подавала, думала человек честный будет платить, но как оказалось зря так думала! А в один прекрасный момент он мне позвонил и сказал выписывайся из квартиры и ребенка выписывай! Когда мы были уже в браке, мужу бабушка и дедушка подарили дом, мы пол года в нем жили решили продать и купить квартиру! Продали купили на эти деньги квартиру и машину! Квартиру, родители мужа решили сделать на себя пополам (а квартира, в которой родители живут в собственности у мужа). Прописали они нас с ребенком в этой купленной квартире! Прожили мы там полтора года, почти всю мебель и бытовую технику покупала на свои деньги! Супруг за всю совместную жизнь не работал не где, а я сидела в отпуске по уходу за ребенком мой доход до 1,5 лет составлял 13000, после 1,5 лет 4600! Могут ли они меня и ребенка выписать самостоятельно из квартиры и продать? Могу ли я высудить долю ребенка с квартиры?
Анастасия, родители мужа правильно поступили, оформив таким образом квартиру, так как это их денежки, полученные за их же собственный дом. В данном случае ни у Вас, ни у вашего общего ребенка, нет никаких прав на собственность квартир.
Но Ваш ребенок является членом семьи собственников квартиры, а поэтому его с этой квартиры возможно выселить, если дед и бабушка его продадут эту квартиру кому-то чужому человеку. Вас после расторжения брака они смогут выселить из этой квартиры. Что касается имущества, нажитого в браке, то оно делится пополам, если оно не подарена кем-то одному супругу.