Ситуация с разводом и алиментами - права и возможности
Ситуация такая! В законном браке с мужем уже 4 года, есть маленький ребёнок (1 год). Муж грозится развестись со мной и так же не платить алименты ребёнку (типа найдёт работу без белого зароботка). Живём в квартире, которую покупала его мать для нас, после нашей свадьбы, на свои деньги. Собственник квартиры по документам она (мать мужа). Меня прописали в этой квартире. У мужа есть своя квартира, т.е. он собственник (куплена до нашего законного брака), которую он покупал себе (но жить там не стал), в ней живут и прописаны его родители. Могу я и мой сын претендовать на что-то (алименты и часть жилья)?
Здравствуйте, Инна! На алименты, безусловно, можете, на ребенка и на себя до достижения ребенком трех лет. А вот с жильем, увы, бесперспективно.