Красноярск, 26.12.2022, 11:58

Неравенство в выплате надбавки к пенсии на иждевенцев - почему военным пенсионерам платят только безработным, а гражданским - работающим?

Вопрос №20086670 из г. Красноярск
опубликован 26.12.2022, 11:58
Почему надбавку к пенсии на иждевенцев до 18 лет военным пенсионерам только не работающим платиться, а ПФР платит эту надбавку гражданским пенсионерам работающим? Несправедливо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентин Валентинович.

Несправедливо, конечно.

Так в законе прописано: п. "б" ч. 1 ст. 17 Закона N 4468-1

неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

26.12.2022, 12:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как можно исправить это? Куда обратиться чтобы изменить несправедливый закон?

26.12.2022, 12:39

В конституционный суд на предмет несоответствия закона конституции.

26.12.2022, 12:42

Сколько будет стоить такое обращение на несоответствие закона конструкции составленное Вами и можно ли прогнозировать результат?

26.12.2022, 13:25

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки.

26.12.2022, 13:27