Друг получил земельный участок от городской администрации - какие права и обязанности у нового собственника дома и скважины?

Другу администрация города дала в сообственность земельный участок. Он на нём построил дом и получил скважину. Правомерны ли его действия? Будет ли он являться собственником дома и скважины?
Лучший ответ

Будет, являясь собственником земельного участка, он может, получив разрешение на строительство, построить на участке дом. Скважина согласования не требует.

Ну если всё оформить в установленном порядке, то да.

С уважением.

Спасибо, очень сильно помогли