У меня тоже рухнула теплица после гарантии - есть ли основания для компенсации?
Здравствуйте! Готов ответить на данный вопрос.
В данной ситуации при учете компенсации нужно учитывать сроки гарантийного обслуживания, а так же информацию о предмете.
Если по срокам гарантийного обязательства теплица не подпадает, то на выплату компенсации по гарантии рассчитывать бесполезно, так как сроки прошли. Если гарантия действует, то надо посмотреть условия гарантии.
Если там указаны условия гарантийного обслуживания о ремонте или выплаты компенсации при поломки от стихийного бедствия, то в такой ситуации можно получить компенсацию. Если нет, то нужно смотреть тогда по информации.
Так как вводят в заблуждение, то вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор по данному вопросу. Они проведут проверку и обяжут выплатить компенсацию. Если и это не поможет, то только через суд добиваться компенсации.
Минимум это ст 15 Закона.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы можете рассчитывать на полную компенсацию.
А не на "хоть какую-то".