Как по закону запретить увоз ребенка у дочки маминой подруги, проблемы с пропиской и психическим здоровьем.
Сложилась такая ситуация, дочка маминой подруги забеременела и родила ребёнка, все это время проживала с нами, сейчас мальчику 2 года, и она собралась уезжать с ребёнком, в другое место (деревню) ,нам ребёнок не безразличен. И дело в том, что и сама девушка и ребёнок прописаны у нас, у неё нет своего жилья, есть работа но не высокооплачиваемая, сама девушка страдает психическими отклонениями. Можно ли как-то, по закону запретить ей увозить ребёнка, потому что будут нарушены условия проживания на более худшие... ?
Лучший ответ
Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста. И если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас.
Благодарю за потраченное время!
Если у девушки психическое отклонение, может ее под опеку взять, вместе с ребеночком?
Анна добрый день
В данной ситуации нельзя запретить ей уехать с ее ребёнком
Но в Вашей ситуации, поскольку девушка болеет и страдает психическим заболеванием, лучше срочно сообщить в опеку
Могут отобрать ребёнка в целях его защиты
С уважением, Дарья Алексеевна.