Вопросы о продаже квартиры, разводе и увозе ребенка - что ждет мать и отца?
Ситуация такая. В данный момент хочу продать квартиру и одновременно подать на развод и уехать в другой город. Квартира в моей собственности. Есть общий ребенок. Муж мирно расходиться не хочет. Как он после развода сможет видется с сыном, и не может ли суд мне запретить увозить ребенка?
Лучший ответ
Подавайте иск о разводе и разделе имущества. После чего можете уехать. Запретить с ребенком уехать не может. Но может подать иск об определении порядка общения с ребенком.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Общего имущества нет. А продать квартиру можно сейчас или после развода?
Квартира нажита в браке?