Мать перенесла инсульт - возможно ли переписать квартиру на дочь?
Мама живёт с отцом, еще к ним переехал мой младший брат, ему 35 лет., они живут в селе в частном доме. Мама перенесла инсульт, и я помогала ей в восстановлении. Сейчас она хочет, чтобы квартира, которая куплена в браке с отцом стала моей, возможно ли это?
Лучший ответ
Да, возможно. Родители могут подарить Вам квартиру.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день!
Да, возможно. Нужно оформить договор дарения квартиры, предварительно получив нотариальное согласие отца.
Благодарю за потраченное время!
Если мама является собственницей квартиры и не лишена дееспособности, то с согласия отца она может Вам эту квартиру подарить или завещать.
Спасибо за вашу работу!