По окончании контракта можно уволиться со службы. Заканчивается в сентябре 2023
Да, Вы можете уволиться по этому основанию, несмотря на то что Указ Президента РФ № 647 от 2022 года, в период мобилизации установил только три основания.
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
В данном случае он в качестве опережающего регулирования установил дополнительные основания на период мобилизации в силу ст.