Какую долю в квартире можно прописаться как собственнику в Москве по метрам?
Нельзя прописаться там, где нельзя проживать.
На 1 кв.м. точно нельзя проживать и на 2 х тоже..
МВД РФ откажет в регистрации на такой доле.
И суд будет на его стороне.
Здравствуйте, Олег. Любой размер доли в праве собственности на жилое помещение, позволяет им пользоваться, в том числе и регистрироваться в нем. Однако, если размер доли является малозначительным и собственник не имеет значительного интереса в ее использовании (как 1/1000), остальные сособственники вправе требовать ее принудительного выкупа (статья 252 часть 4 ГК РФ).