Grazhdane without payment - как взыскать долг за ЖКХ без оплаты как собственника?
В принадлежащем мне доме проживают граждане без оплаты услуг ЖКХ.
Мне как собственнику вынесены три судебных приказа. Я в доме не проживаю в течении года.
Для взыскания долга нужно ли мне как собственнику оплатить задолженность, чтобы потом вернуть долг с жильцов через суд?
Или есть вариант взыскать с должников напрямую, без моей оплаты?
Лучший ответ
Вы, как собственник, обязаны оплачивать жкх. Кто там у вас живёт и на каком основании? В любом случае, вам надо оплатить долг, а потом разбираться с "проживающими"
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Вы как собственник обязаны вносить плату. Если договором между Вами и жильцами предусмотрена их обязанность внесения платы, то можете взыскать.
Спасибо за понятный ответ!
Если идёт процесс требуйте солидарного распределения долга.
Хороший ответ. Спасибо!