Возможно ли обратиться в суд с иском о разделе долга и разделе лицевого счета при неприватизированной квартире с несколькими нанимателями?
Йте! Я уже много лет живу заграницей. Бываю в России 3-4 месяца в год максимум. В России имеется 3 хкомнатная квартира, неприватизированная. В которой нанимателями являемся по договору найма я,мама и сестра в равных долях. В этой квартире постоянно проживают мама и сестра. Долг за квартиру 87000. Можно ли обратиться в суд с иском о разделе долга и разделе лиц. счёта?А потом после оплаты долга, смогу ли я приватизировать свою долю и продать или обменять? Нужно ли согласие других нанимателей?
Лучший ответ
Здравствуйте. Всё можно. Обращайтесь, адвокат Алексеев Петр тел. 89033599853 г. Чебоксары.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
можете обратиться с иском о раздельном начислении кварплаты. с 1 марта 2005 года лицевые счета не делятся, и без согласия мамы и сестры квартиру приватизировать не можете.