Просрочка в вэб банкир. Они звонят 3 им лицам!?
Юлия, здравствуйте!
Не имеют такого права.
Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.
Можете подать жалобы электронно. Укажите в жалобах номера телефонов, с которых поступают звонки.
Звонят незаконно.
Можно пожаловаться на это в службу судебных приставов.