Старший брат за 2 недели до смерти развелся с женой Как разделятся доли при приватизации?
Юлия, в этой квартире никто из указанных Вами граждан, не могут быть прописаны, так как в России прописка в квартирах была отменена с 1993 года. Указанные лица могут в этой квартире быть зарегистрированы, а это не одно и тоже.
Квартира может быть приватизирована с согласия всех лиц, имещих право на приватизацию в этой квартире, у всех при этомравные права на долю в этой квартире.
В Жилищном кодексе РФ, который вступил в действие с 1 марта 2005 года, нет такого понятия, как "главный квартиросъемщик", а есть понятия - наниматель, члены семьи нанимателя, наймодатель и собственник жилого помещения и дома.
В случае смерти нанимателя квартиры на роль нанимателя могут претендовать все совершеннолетние члены семьи бывшего нанимателя квартиры.
Не забывайте, что бесплатная приватизация квартир у нас заканчивается 28 февраля 2013 года.