Кому достанется машина после развода и смерти мужа - права наследования общего имущества
Муж с женой в браке купили машину, в октябре 2012 развелись. В ноябре 2012 умирает муж. У них 2 общих детей: 6 и 12 лет Кто получит в наследство машину?
Лучший ответ
машина куплена в браке и если не было раздела имущества, то 1/2 доли машины принадлежит супруге. Оставшаяся 1/2 доли делится между родителями мужа, детьми и женой, если решение не вступило в силу, если вступило, то 1/2 доли делится только между родителями мужа и его детьми.
если решение суда о расторжении брака на день смерти мужа вступило в силу, то наследство /машина/ оформляется на детей