Скажите пожалуйста, если он сейчас пойдет в военкомат заберут ли его и есть ли возможность отсрочки?
Меня зовут Ирина. Моему мужу 21 год, он не служил и в военкомат еще ни разу не ходил, так же повесток вроде не было. Недавно у нас родилась дочка и появилась необходимость в военном билете. Скажите пожалуйста, если он сейчас пойдет в военкомат заберут ли его и есть ли возможность отсрочки?
Ирина!
Есть вероятность, что именно так и произойдет.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и др.
В данном случае отсрочки по указанному Вами основанию - нет.
Здравствуйте!
По данному обстоятельству отсрочка не будет предоставлена, Ваш муж подлежит призыву, при явке в ВК он будет направлен на мероприятия по призыву.
Необходимо найти другие законные основания для отсрочки/освобождения от призыва, например, по состоянию здоровья.