Отсутствие освещения в подъезде - законно ли использование рычага в щитке соседей на минус первом этаже?
Возникла проблема отсутствия освещения над подьездом, при выяснении причин выяснилось, что отсутвует выключательв подтезде, есть только рычаг у соседей на минус первом этаже в их щитке, это законно? Это неудобно, и я боюсь лазить по чужим щиткам с электричеством, в гжи сказали, что законом не могут обязать управляющую компанию поставить выключатель.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила. А я полагаю, что могут обязать. Подайте им письменный запрос. Если не могут, они должны отказать со ссылкой на норму закона. Это же общедомовое имущество.
Спасибо за полезный совет!
ГЖИ это письменно утверждает? Тогда в прокуратуру.