Незаконное использование помещения на первом этаже нашего многоквартирного дома - куда обратиться и как доказать нарушение?
Сосед на 1-м этаже нашего 3-х этажного дома сделал ремонт и собирается использовать помещение для коммерческих целей. Мы думаем, что там будет парикмахерская. Согласия собственников по крайней мере в нашем подъезде он не спрашивал, собрания жильцов не было. Куда можно обратиться с жалобой и как доказать, что помещение используется не по назначению? Спасибо!
ваше согласие не нужно, перевод осуществляет администрация МО - ст. 22 ЖК
предпринимательство в жилом доме возможно если не нарушаются права жильцов
если права жильцов будут нарушаться, например в пользовании подъездом, то обращайтесь в суд в порядке ст. 17 ЖК и 304 ГК
В административно-техническую инспекцию, местную администрацию, москомархитектуру, полицию. И напишите коллективное письмо соседу.