И можно ли в ходе судебного разбирательства просить суд о рассрочке платежа на какой-то срок?
Татьяна, если с Вас по решению с уда взыщут долг по кредиту, то после этого уже начнет работу осуществлять судебный пристав-исполнитель, которому истец передаст исполнительный лист.
Как только Вы получите по адресу регистрации от судебного пристава-исполнителя Постановление о возбуждении сиполнительного производства, так сразу напишите ему заявление, что бы он копию исполнительного листа выслал по месту Вашей работы.
Тогда он возможно и не будет налагать арест на имущество, котрое имеется в жилом помещении по Вашей регистрации.