Что произойдет, если не успеть отменить судебный приказ о взыскании долга за кап. ремонт?

• г. Ханты-Мансийск

Мне пршёл судебный приказ о взыскании долга за кап. ремонт. Отменить приказ я не успела в течении 10 дней, но оплатила часть суммы. Что теперь меня ждёт? Дело уйдёт приставам?

Ответы на вопрос (3):

Только если взыскатель отнесет судебный приказ в ФССП - то исполнительное производство возбудят.

Здравствуйте! Да, с Вас будут произведены взыскания по судебному приказу. Приставы могут даже взыскать всю сумму вне зависимости от того, что часть ее уже оплачена. Потом деньги вернутся, но не сразу.

Как мы любим платить за пропущенный срок исковой давности. Берите справку о том, что вы заплатили, т.к. пристав будет взыскивать всю сумму долга, если только Фонд капремонта не укажет в заявлении о возбуждении ИП о выплаченных деньгах. Как правило они этого не делают.