Какой срок отведён законом на возмещение расходов на похороны и могут ли новогодние праздники повлиять на этот срок? Ответ нотариуса и законодательство.
Добрый день
Если дело открыто и вы подали документы, то никак не привязаны к сроку в 6 месяцев. Нотариус после подачи вами документов делает запрос в банк, получает ответ, сначала выдает деньги потраченные на похороны (не более 100 тыс.) и потом свидетельства о праве на наследство.
Какая связь с 6 месячным сроком?
Через полгода расходы на похороны не возмещаются.
Я же вам ответила - после открытия дела вы не привязаны к указанному сроку. Вот если бы вы не подали документы, то нотариус не могла бы уже выдавать. Все нормально, вам нотариус уже все подтвердила - выдачу и все сделает.