Можно ли передать долю квартиры по договору купли-продажи до оформления свидетельства?
Может ли бывший супруг передать свою долю квартиры по договору купли-продажи, если свидетельство еще не оформлено. Если можно, то в таком случае нужно договор купли-продажи заверить нотариально. Спасибо.
Наталья, добавлю, что законом не предусмотрена необходимость обязательного нотариального удостоверения договора купли-продажи.
Не может, так как у него пока еще нет Свидетельства о праве на долю собственности в этой квартире. Кроме того, даже при наличии Свидететльства о праве на долю собственности в квартире он вправе продать свою долю с соблюдением положения статьи 250 Гражданского кодекса РФ. Если он нарушит это, то договор купли продажи можно в течение года признать в суде недействительным.