Как получить медицинскую карту умершей родственницы по закону?
Добрый день. Нет, не имеете. Запрос могут сделать только правоохранительные органы в случае проверки или суд в порядке рассмотрения иска, например.
Добрый день! Близкие родственники имеют право получить копии медицинских документов в медицинском учреждении на умершего родственника. Кроме того, если у Вас есть обоснованные претензии к медицинскому учреждении по поводу лечения бабушки, Вы вправе обратиться в Следственный комитет по вопросу ненадлежащего оказания медицинских услуг, Минздрав Пермского края о проведение судебно-медицинской экспертизы.
Если у вас возникли какие-то вопросы к медицинской организации по поводу лечения вашего родственника, вы вправе обратиться в суд, который истребует все необходимые медицинские документы.