Хочу переоформить машину и гараж на маму, как лучше и менее денежно это сделать, подарить или куплю продажу сделать, я в браке.
Добрый день. Лучше подарить.
Лучше всего подарить.
С уважением.
Здравствуйте. Договором дарения.
Ольга, добрый день. Да лучше подарить.
Образцы договора дарения есть в сети интернет
С уважением, Дарья Алексеевна.
Сама могу в интернете найти образец?
Добрый день!
Да, но образцы часто бывают не актуальными.
Здравствуйте, Ольга!
Можете найти образец договора дарения.
При этом следует учитывать, что если указанное имущество было приобретено в браке, то оно может считаться совместно нажитым имуществом и в этом случае потребуется согласие супруга на дарение.
Согласие супруга, могу найти в интернете образец?
Этот документ у нотариуса нужно оформлять, только в этом случае оно будет иметь силу.
Право собственности матери на гараж по договору купли-продажи или дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре.
И согласие супруга в такой ситуации должно быть нотариально удостоверено.