9992773939 могут ли звонить с полиции если этот номер зарегистрирован в Москве а я проживаю в самаре как проверить.
Эльвира, поясню Вам следующее:
1. Да, действительно у многих СЛУЖЕБНЫХ НОМЕРОВ МВД России телефоны начинаются на +7999...
2. Однако, необходимо отталкиваться не от номера, а от сути ЗВОНКА. О чем речь идет в разговоре.
3. Проверить можно, но для этого надо ориентироваться в структуре подразделений МВД РФ и не путать службы. При разговоре с сотрудником МВД РФ (или мошенником) надо установить у него следующее:
- ФИО, должность и звание и РАБОЧИЙ ГОРОДСКОЙ НОМЕР;
- Полностью название подразделения и адрес;
- Если он по какому-то преступлению, то либо № уголовного дела, либо № КУСП и где он зарегистрирован.
4. Узнав данную информацию, необходимо найти номер дежурной части подразделения и позвонить туда и перепроверить данную информацию, ЕСТЬ ли сотрудник, его городской телефон и есть ли КУСП.
5. Если все подтверждается, то это не мошенник, а сотрудник МВД РФ.
Примерный алгоритм действий.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Всё скорей это коллекторы или мошенники. Однако sim-карта тоже может быть любого региона.
Добрый день! Скорее всего, это мошенники. Перезвоните сами в то подразделение полиции, из которого якобы звонят, и уточните, работает ли там такой человек.
Не нужно ничего проверять. Телефонные звонки не влекут никаких юридических последствий.
Надо зайти 6 а сайт полицейского участка которого звонили.