Как вывести девушку с психиатрической больницы - возможности и ограничения
Здравствуйте Иван. Всё зависит от того по каким основаниям она была госпитализирована: добровольно/недобровольно. Если она госпитализирована добровольно, то она в любой момент может отказаться от дальнейшего лечения и далее уже от её состояния - врачи выписывают её либо обращаются в суд с заявлением о недобровольной госпитализации. Если госпитализирована недобровольно - то только по решению лечащего врача (врачебной комиссии) прекращается лечение.
Не менее 21 дня. см. Закон о психиатрической помощи.
Здравствуйте! Да, можно перевестись в стационар, имеете право написать отказ от госпитализации.