Как получить материальную помощь для самозанятой одинокой мамы с детьми в возрасте от 8 до 17 лет?
Я самазанятая мать одиночка получаю пособия на ребенка от 8 до 17 и доход мой 1200 в месяц. Могу ли Я обратиться за материальной помощи и куда именно обращаться? Какие документы нужны для этого.
Лучший ответ
Здравствуйте. По вашему вопросу вас могут признать малоимущей семьей. Вы можете обратить в МФЦ или онлайн через госуслуги. Предоставив подтверждающие документы. Общий доход учитывается всех проживающих, а также принадлежащее имущество, и если он ниже прожиточного минимума, установленного, тогда вам назначат пособие.