Владимир, 21.08.2021, 19:27

Как получить пособия для одинокой мамы с несовершеннолетними детьми, если бывший сожитель не выплачивает алименты?

Вопрос №18667522 из г. Владимир
опубликован 21.08.2021, 19:27
У меня такой вопрос пожалуйста, у моей дочери трое детей несовершеннолетние из двух которым 13 и 14 лет, она воспитывает их одна, бывший сожитель не платит элементы совсет задолженность у него 790 тысяч, она оформляла документы на ежемесячное пособие с 8 до 17 лет и ей отказали почемуто куда нам обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина отказа есть? Что указано в письме как основание?

21.08.2021, 19:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно узнавать конкретную причину отказа Вам должны указать причину Узнав причину -решайте что делать дальше. Если посчитаете что причина неуважительная напишите жалобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре рФ.

21.08.2021, 19:41

Нет причины нет. Просто написано Отказано! Уменя и у второй дочки отказ.

21.08.2021, 19:37

Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерный отказ.

21.08.2021, 19:43

Здравствуйте, необходимо уточнить причину отказа. В Постановлении Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 имеется рад условий по которым назначаются выплаты от 3 до 7 лет: доход семьи не должен превышать прожиточный минимум на каждого члена семьи, при этом У вашей дочери должна быть официальная зарплата, или уважительная причина нулевого дохода, должно быть не более одной квартиры, машины, гаража и т д. Если есть денежные вклады, то не больше 250 000 рублей. Если вышеперечисленные требования соблюдены. Можно обжаловать отказ, необходимо направить заявление в территориальные органы соцзащиты населения в письменной форме заказным письмом либо иным способом, подтверждающим доставку письма адресату, либо передавать его лично.

21.08.2021, 19:51

У нее ничего нет снимает жилье, нет официальной зарплаты, элементы не получает.

21.08.2021, 19:56

Значит причина отказа была в том, что нет официального заработка или уважительной причины нулевого дохода.

21.08.2021, 20:21