Категория В в военном билете из-за порока сердца - что делать дальше?

Писал сюда ранее. Пришла повестка мне на 12.12.2022 Сходил на медкомиссию, не прошел по весу 57 кг и росту 185 см. Военкомат сам отправил сдавать анализы. В кабинете у врача военкомата сказали что из за не довеса только отсрочку дадут. Когда я прошел мед обследование в больнице у меня нашли следующее: ФЛГ от 15.12.22 N39-Патологические изменения не выявлены. ЭКГ от 15.12.22: Синусовая аритмия, ЧСС 62-70-76 в мин. УЗИ органов брюшной полости от 16.12.22: Патологии не выявлено. ЭХО-КГ от 16.12.22-Заключение: ЗСЛЖ-11 мм, МЖП-11 мм. Аневризма межпредсердной перегородки. Регургитация 1 степени на митральном, трехстворчатом клапанах. ФВ-70 %. УЗИ щитовидной железы от 16.12.2022 г Заключение: Патологии не выявлено. ФГДС от 21.12.2022 г Заключение: Гастрит без признаков атрофии слизистой. Диагноз: Недостаточность питания средней степени тяжести. Врожденный порок сердца: Аневризма межпредсердной перегородки. НО. Хронический неатрофический гастрит. Вообщем сходил обратно в военкомат показал эти анализы медикам. И удивленно размахали руками что не лечился, на учете не стоял и тут порок сердца. Поставили в документах категорию В и отправили домой ждать звонка с решением о военном билете. Что подскажите делать? У меня будут дополнительные мед обследования брать или уже этого достаточно что я им показал эти анализы на их же отправленную больницу? Нужно ли сейчас вставать на учет к кардиологу и чем мне это поможет именно с вопросом военкоматом. Или уже этого хватит и я просто прийду за военным билетом? Всем спасибо за ранее, с наступающими вам праздниками. 🎁
Лучший ответ

Если выставлена категория В, то призыву не подлежите. Получите военный билет и будете состоять в запасе.