Может ли арбитражный суд изменить порядок рассмотрения дела после просьбы ответчика?
Дело рассматривается в арбитражном суде. Иск по затоплению помещения. Судья вынес определение о рассмотрении дела в порядке упрощённого производства, в котором ответчику указал срок представления отзыва. Спустя полтора месяца после вынесения определения и двадцати дней с момента истечения срока предоставления отзыва, ответчик представил в суд лишь только возражение о порядке рассмотрения дела, в котором просит суд рассмотреть дело в порядке общего производства. Может ли суд изменить после этого порядок рассмотрения дела?
Лучший ответ
Если ответчик обоснует невозможность предоставления документов в установленный судом срок, по причине не зависящей от него, то может. (ч. 4 ст. 228 АПК РФ)
Благодарю за потраченное время!
Добрый вечер, Александр, тут нужно, что бы ответчик обосновал данную позицию, представил документы.
Если этого не сделает, судья не изменит свое мнение!
Благодарю Вас!
Ответчик даже и не пытается этого сделать...
Ему же хуже, раз он не пытается этого сделать, судья учтет данный фактор.