Возможно ли занимать должность заместителя директора после запрета на руководящие должности и испытательного срока по статье 159 ч.3?

Вопрос №20091256 из г. Симферополь
опубликован 27.12.2022, 21:00
Можно ли мне занимать должность заместителя директора по учебной работе если есть запрет на занятие руководящие должности в образовательном учреждении до 1 и 9 месяцев, была осуждена по 159 ч 3 с испытательным сроком на 9 месяцев. Испытательный срок закончился. Можно ли выйти на работу в школу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с требованиями ст.331 ТК РФ.

27.12.2022, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Нет, в соответствии с приговором суда Вы не вправе занять указанную должность.

27.12.2022, 21:05

Сам испытательный срок - это одно, а запрет занимать должность - это другое, плюс у вас судимость - к детям теперь вас и по истечении 1 года 9 месяцев сразу и не пустят.

27.12.2022, 21:30

Нет, в соответствии с приговором суда Вы не вправе занять указанную должность.

27.12.2022, 22:57