И 2006 г. р. Всё время кроме отпусков по уходу задетьми - педагогическая деятельность.
Перед наступлением 50 лет, за пару месяцев, обратитесь в ПФР с заявлением о назначении досрочной пенсии по
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
© КонсультантПлюс, 1992-2012
А дальше, если откажут - обращайтесь к реальному адвокату/юристу с этим отказом. У Вас есть и по первой и по второй статье незначительные ограничения. Но заочно их не определишь. Требуется личное изучение обстоятельств и документов.
Всего доброго.