Диагнозы варикацеле и гломерулонефрит - влияние на возможную повторную ГБ и перспективы армейской службы.
Здравствуйте, Андрей.
При повышении АД и обнаружении белка в моче есть основания предполагать наличие гломерулонефрита. Это очень серьезное заболевание, порой протекающее достаточно тяжело, и если оно подтвердится, вас обязаны будут освободить от призыва на военную службу на основании статьи 71 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Если же появление белка в моче вызвано другой причиной, в том числе и варикоцеле, то причиной повышения АД останется Гипертоническая болезнь, с которой вам обязаны установить категорию годности В, несмотря на непонятные заявления врача военкомата.
При варикоцеле 3 или 4 степени не всегда могут наблюдаться перечисленные в статье 45 симптомы, но военкомат обычно настаивает на наличии всех.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Господи, ну за что чушь вы пишите? Неужели вы думаете, что кто то будет читать про ваше "варикозное расширение вен семенного канатика III степени"?
Мы юристы, а вам на медицинский форум...