Проблема с правом собственности на автомобиль после расторжения брака - как решить ситуацию и провести экспертизу ущерба
После расторжения брака, право собственности на авто признали за мной, он находился в гараже у жены, когда забирал авто на нем имелись повреждения которые при проведении оценки для определения рыночной стоимости отсутствовали, мной было написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст 167 ук рф, следователь постоянно отказывает в возбуждении уголовного дела, прокуратура данные постановления отменяет, и так длиться уже с июля 2012 г, как то можно закончить данный круг. Такое чувство, что это не кончится. Бывшая жена для дачи объяснений не является к следователю. Я хочу пройти экспертизу, для получении оценки причиненного ущерба, это я могу сделать по личной инициативе, или должно быть определения от следователя или прокурора? За ранее, спасибо.
Ольга, сомневаюсь, что сотрудник полиции будет проводить оценку. Лучше ее сделать самим. Обжалуйте постановление об отказе в ВУД в прокуратуру или в суд. в вышестоящие прокуратуры и УВД, МВД.