Как решить проблему с продажей квартиры, приобретенной в браке, после расторжения брака?
Брак был расторгнут в январе 2004 года, в браке была приобретена (в январе 2003 года) 1-комнатная квартира (собственником квартиры являюсь я, есть договор продажи квартиры моей матерью, накануне (за месяц до) покупки квартиры мной, т.е квартира была приобретена на средства моих родителей, а не из семейного бюджета). В январе 2008 года по суду я выписал бывшую жену и дочь из спорной квартиры, так как хотел квартиру продать, на суде она пояснила, что квартира была приобретена в браке с ней, но она на нее не претендует, так как приобреталось жилье на средства моих родителей - это отражено в решении суда о прекращении права пользования. Потом не было необходимости в продаже квартиры. В данный момент необходимость продать есть, но, выяснилось, что без нотариально заверенного согласия бывшей жены я это сделать не могу. Согласие она не дает. Что делать в такой ситуации. С момента расторжения брака прошло уже почти 12 лет.
Лучший ответ
Оспорьте в суде отказ в регистрации перехода права собственности.
Есть и другие варианты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Где выяснилось?
Согласие бывшей жены не требуется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!