Как решить вопрос с наследством автомобиля при отсутствии доверенности?
Когда дедушка был живой пользовались и ездили на машине по доверенности, после смерти машина стоит в гараже. Родственников много и собрать со всех отказ сложно, что делать?
Поскольку он умер 2 года назад, никаких отказов не нужно собирать. Отказаться можно в течение 6 мес. с даты смерти наследодателя. Если он не написал завещание, то наследуют его наследники по закону, в порядке очередности. Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления, однако из вопроса неясно, призваны ли вы к наследованию. Машина входит в состав наследства, если наследники открыли у нотариуса дело, то в рамках этого дела имеют право получить свидетельства о праве на наследство, т.е. на машину. Отказаться от части наследства не положено по закону. Можно только принять все или же отказаться от всего.
Катя! Вы можете обратиться ко мне на личную консультацию в скайп и я вам объясню как поступить.