Как снять опеку с пожилого родственника, который находится в доме престарелых?
Была опекуном 95 летней бабушки полгода. Теперь она в доме престарелых. Надо ли мне писать заявление в пенсионный фонд,? Или опека с меня снимается автоматически?
Лучший ответ
Подайте заявление. Могут забыть автоматически снять и потом будут надоедать с возвратом выплаты.
Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки. Решение о снятии статуса опекуна и о помещении подопечного в психоневрологической интернат принимают они.